Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 20.12.2018г № 1880 "О реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в образовательных организациях, соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних в Алтайском крае на 2019-2020 уч.годы"

План мероприятий по предотвращению насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними на 2020/2021 учебный год.

Паспорт психологической безопасности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Положение о порядке действий работников МБОУ "СОШ № 5" при выявлении факта жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся.

Инструкция о порядке действий сотрудников МБОУ "СОШ № 5" при выявлении жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся.

Алгоритм действий сотрудников МБОУ "СОШ № 5" при выявлении жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся.

Форма регистрации проишествия (случая насилия).

Журнал учета проишествий (случаев насилия) в МБОУ "СОШ № 5" и принятых мерах.

Информационно-методическое пособие "Предотвращение насилия в образовательных организациях"

Методическин рекомендации для руководителей образовательных организаций.

Методическин рекомендации для психологов образовательных организаций.

Родителям о психологической безопасности детей и подростков.

Нормативные документы МБОУ "СОШ № 5":

Положение о режиме занятий учащихся МБОУ "СОШ № 5".

Правила внутреннего распорядка учащихся МБОУ "СОШ № 5".

Правила внутреннего распорядка воспитанников МБОУ "СОШ № 5".

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБОУ "СОШ № 5".

Положение о школьной службе примерения МБОУ "СОШ № 5".

Положение о Совете профилактике МБОУ "СОШ № 5".

Положение о внутришкольном учете МБОУ "СОШ № 5".

Правила внутреннего трудового распорядка для работников МБОУ "СОШ № 5".

Кодекс профессиональной этики педагогических работников  МБОУ "СОШ № 5".

Положение об оказании ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации в МБОУ «СОШ № 5»

Приказ МБОУ "СОШ №5" "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся,испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации"

Социальные ролики по профилактике жестокого обращения с детьми:

1. Ваши дети любят Вас.

2. Кошка.