Снегирева Татьяна Анатольевна

Учитель начальных классов, классный руководитель 4 "Б" класса.

Педагогическое кредо

«Уча других, учишься сам» (Н.В. Гоголь)

Снегирева

Методические материалы:

1. Интерактивные методы обучения на уроках в начальной школе.

2. Использование ментальных карт на уроках в начальной школе.

3. Ментальные карты как средство развития творческих способностей младших школьников

Методическое портфолио

Классное руководство

Обобщение педагогического опыта по теме: Использование интерактивных технологий в работе с родителями

Обобщение опыта классного руководителя

Исследовательская деятельность школьников

Уважаемые учащиеся и родители! Задать вопросы и получить дополнительную информацию вы можете,

03.10.2020

Снегирева Т.А. стала победителем в конкурсе "Любимый Учитель" по итогам народного голосования в магазинах Мария РА 2020.

Фото победителя от МАРИЯ РА фото победителя от МАРИЯ РА

Поздравляю свой 4Б класс с новым учебным годом!

Май 2020

Учащиеся 3 Б класса приняли участие в Акции «Летопись времён», Акции «Бессмертный полк России».

Снегирева Т.А. прошла курсы повышения квалификации.

Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях. Саратов

Апрель 2020

Во II региональном конкурсе  методических разработок «Я реализую ФГОС»:

Номинация  "Сценарий урока". Номинация "Сценарий методического мероприятия" Снегирева Т.А. получила сертификат участника.

Март 2020

VII Открытый городской фестиваль детско-педагогических идей «Сам себе архитектор»

Савельева Дана получила диплом победителя.

С 05.02.2020 –06.03.2020

Снегирева Т.А. прошла курсы повышения квалификации по теме  «Практика и реализация образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, направленного на достижение метапредметных результатов». КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»

22.02.2020

22.02.2020 г. в 3 Б классе   прошёл праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник проходил в форме соревнований.   Все мальчики с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах, показали свою ловкость и смекалку. Девочки и классный руководитель поздравили их с праздником и подарили подарки!

29.01.2020

С 21.01.2020 по 26.01.2020года 3 Б класс принял активное участие в неделе начальных классов. Учащиеся класса стали победителями и призёрами в различных номинациях!

26.01.2020

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в 3 Б классе   был проведен урок Доброты.

27.12.2019

В 3 Б классе прошла   акция «Новогоднее настроение», которая способствовала развитию интеллектуального и творческого потенциала наших учеников. В рамках акции был проведен конкурс на лучшее оформление Новогоднего уголка.

апрель 2019

В рамках IX краевого профессионального конкурса «Самый классный классный – 2019» Снегирева Т.А. стала финалистом конкурса.

15.02.2019

С 11.02.2019 по 14.02.2019 г. Снегирева Т.А. была слушателем курсов повышения квалификации по теме «Профилактика рискового поведения обучающихся и воспитанников», которые прошли в АКИПКРО г. Барнаул.

29.01.2019

С 21.01.2019 по 26.01.2019 года 2 Б класс принял активное участие в неделе начальных классов, посвященной году театра, «Весь мир - театр». Учащиеся класса стали победителями и призёрами в различных номинациях!

26.01.2019

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, во 2 Б классе   был проведен урок Доброты. На классном часе был продемонстрирован фильм об общеобразовательной школе интернате №1 имени К.К Грота Красногвардейского района города Санкт-Петербурга, первом и старейшем учебном заведении для слепых детей.

28.12.2018

Во 2 Б классе прошла   акция «Новогоднее настроение», которая способствовала развитию интеллектуального и творческого потенциала наших учеников. В рамках акции был проведен конкурс на лучшее оформление Новогоднего уголка.

03.11.2018

02.11.2018 года, в рамках реализации инновационного проекта "Лаборатория начно-методического сопровождения и поддержки молодых учителей" как ресурс развития профессиональных компетенций педагога", Снегирева Т.А. провела мастер-класс для участников   стажерской практики.

19.12.2017

18.12.2017 выступила на педагогическом совете по теме «Качество образования-основной показатель развития школы». Рассказала о работе классного руководителя по повышению качества образования.

18.12.2017

Ребята 1 Б класса приняли активное участие в изготовлении поделок на новогодние конкурс ы:

Городской конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка

Городской конкурс «Техно-валенок»

Городской конкурс «Нано-валенок»

Городской конкурс «Рукавичка-символ года»

Ждем результаты!

27.11.2017

24 ноября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина» состоялась торжественная церемония закрытия V Фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию - 2018».

Победительницей Городского конкурса «Классный руководитель года – 2018» стала учитель начальных классов Татьяна Анатольевна Снегирева

24.11.2017

24 ноября в рамках празднования «Дня матери!» прошло внеклассное мероприятие, на которое были приглашены мамы. Ребята 1 Б класса поздравили своих мам с праздником и подарили поделки, сделанные своими руками.

10.10.2017

"В течении недели проходила выставка поделок из природного материала "Дары осени", которая была организована учителем начальной школы, классным руководителем 1Б класса Снегиревой Т.А. Все учащиеся 1-х классов приняли активное участие в выставке."

выставка поделок 1 1выставка поделок 1 2