Телефон горячей линии по организации горячего питания (дошкольный уровень):

Вершинина Людмила Александровна, старший воспитатель МБОУ "СОШ № 5"

Телефон горячей линии по организации горячего питания (школьный уровень):

8(3854) 449612

Ларина Анна Эдуардовна, педагог дополнительного образования МБОУ "СОШ № 5"

Телефон горячей линии по организации горячего питания (МКУ "Управление образования Администрации города Бийска"):

Малышкина Ольга Владимировна (главный специалист)

Уровень дошкольного образования

Положение об организации питания воспитанников МБОУ «СОШ № 5»

Примерное меню для детей с 1,5 до 3 лет

Примерное меню для детей с 3 до 7 лет

Режим питания воспитанников МБОУ "СОШ № 5" (корпус 2)

Режим питания воспитанников МБОУ "СОШ № 5" (корпус 3)

Режим питания воспитанников МБОУ "СОШ № 5" (корпус 4)

Режим питания воспитанников МБОУ "СОШ № 5" (корпус 5)

Уровень начального, основного, среднего общего образования

Сведения об операторе питания

Наименование организации: ИП Зайцева О.А.

Руководитель: Зайцева Ольга Анатольевна

Контактный телефон: 89237122888

Копия контракта на оказание услуг оператором

Примерное меню

Примерное меню завтраков для обучающихся с 7 до 11 лет (1 смена)

Примерное меню обедов для обучающихся с 7 до 11 лет (2 смена)

Примерное меню для обучающихся 12 лет и старше

Иное (дополнительное) меню

Положение об организации горячего питания обучающихся МБОУ "СОШ № 5"

График питания обучающихся МБОУ «СОШ № 5»

Положение о комиссии общественного (родительского) контроля за организацией и качеством питания в МБОУ «СОШ №5»

Приказ МБОУ "СОШ № 5" "О создании комиссии общественного (родительского) контроля за организацией и качеством питания в МБОУ «СОШ № 5"

План работы комиссии общественного (родительского) контроля за организацией и качеством питания в МБОУ «СОШ № 5» на 2021-2022 учебный год

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «СОШ № 5»

Порядок выдачи сухого пайка (продуктового набора) обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому

Ежедневное меню

28.01.2022

29.01.2022

31.01.2022

Методические рекомендации по питанию детей (информация о принципах здорового питания, свойства продуктов питания и их влияние на здоровье человека, необходимости соблюдения гигиены при приеме пищи, национальных традициях, конспекты внеклассных мероприятий и т.д.):

Памятка для школьников "Пять правил здорового питания"

Презентация "Здоровое питание ребенка"

Серия классных часов по вопросам здорового питания

Приказ МБОУ "СОШ № 5" «Об организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования»
Положение о бракеражной комиссии в МБОУ "СОШ № 5"

Приказ МБОУ "СОШ № 5" "О создании бракеражной комиссии в МБОУ "СОШ № 5"

Федеральные и региональные документы

Региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячего питания обучающихся 1-4 классов (приказ от 20.10.2021 № 1254)

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (МР-2.4.0180_20)

Документы МКУ "Управления образования Администрации города Бийска"

Приказ МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" от 16.12.2021 № 1233 "Об установлепши стоимости комплексного обеда обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных органпзаций города Бийска, нуждающихся в социальной поддержке"

Приказ МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" от 22.09.2021 № 900 "Об установлении стоимости комплексного обеда обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Бийска, нуждающихся в социальной поддержке"

Приказ МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" от 05.10.2021 № 983 "О внесении изменений в приказ МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" от 22.09.2021 № 900"

Уважаемые коллеги, начинаю рассылку файл-ключей по 9 и 11 классам для РИС ГИА. Напоминаю, что загружать файл-ключи НЕОБХОДИМО  В  ЧИСТЫЙ  ДИСТРИБУТИВ! Для 11-классов версия 25.01, для 9-х классов – версия 18.00. Они были направлены по школам ранее. Есть несколько моментов, которые нам предстоит сделать в базах. В РИС ГИА-11: 1. Проверить еще раз персональные данные участников. 2. Внести изменения в части выбора экзаменов: убираем, которые нужно убрать и добавляем что нужно. Корректировку, поданную мне сегодня всю сделать не успела, поэтому все изменения вносите сами. 3. Изменения вносим ТОЛЬКО  ПО  ВЫБОРУ  ЭКЗАМЕНОВ! Если необходима корректировка персональных данных, то ее вы не делаете. Это только через меня. 4. Для получения аттестата за 11 классов необходима сдача двух экзаменов – русский язык и математика (базовая). Проверяем, чтобы два этих предмета были выбраны в обязательном порядке. Исключение – дети, выбравшие математику (профильную). У них будет русский язык и математика (профиль). 5. Тем детям, которые выбрали математику (профиль) нужно изменить дату сдачи русского языка на 30 мая в обязательном порядке! 6. Тем детям, которые выбрали математику(базовую) дату сдачи экзамена по русскому языку необходимо изменить на 31 мая в обязательном порядке!    Коллеги, пожалуйста, будьте внимательны при изменении дат и назначении на экзамены! Не пропустите никого, отсмотрите базу несколько раз, всё проверьте по датам! Попросите проверить назначения кого-то, кто не составлял базу . «Промашек» быть не должно!   В РИС ГИА-9: 1. Проверяем персональные данные еще раз. Вносим изменения на своем уровне. 2. Проверяем, чтобы правильно были выбраны категории у участников, стояли «галочки» ОВЗ тем, у кого они должны быть (дети-инвалиды, дети с ОВЗ).  3. Проверяем, чтобы у второгодников стояла «галочка» «Допуск к ГИА» и были выбраны нужные предметы в разделе «Имеется действующий зачет» по тем предметам, которые второгодники сдали в прошлом году успешно. Коллеги, по всем возникающим вопросам звоним или пишем в группу!